Today.ua

Новая почта запретила отправлять некоторые посылки: о чем нужно знать клиентам

Новая почта ввела нововведение для своих клиентов с 19 апреля. Украинцам ограничили перечень товаров, которые можно отправлять в посылке в страны ЕС. В частности, с сегодняшнего дня запрещена отправка пищевых продуктов.

Новые правила появились из-за ограничений со стороны Польши на импорт и транзит некоторых продовольственных товаров из Украины, а именно:

"Поэтому Новая почта временно не принимает продукты в составе международных посылок, направляемых в ЕС", – сказали в пресс-службе Новой почты.

Не исключено, что отправку продуктов позже возобновят. Новая почта будет ждать распоряжений от правительств Польши и Украины.

Как известно, 15 апреля Венгрия и Польша запретили импорт украинского зерна и ряда других продуктов. На днях к этим странам присоединились Словакия и Болгария.

18 апреля между правительствами Украины и Польши состоялись переговоры, по результатам которых стало известно, что Польша отменит запрет на импорт украинской агропродукции. Это произойдет в ночь на 22 апреля 2023 года.

Возможно, после этой даты отправка запрещенных продуктов по почте из Украины в Польшу возобновится. Новая почта обязательно сообщит об этом своим клиентам.

Ранее сообщалось, что Новая почта сделала услугу переадресации посылок в пределах одного города бесплатной для своих клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ