Today.ua

Киевляне получили новые платежки за электроэнергию в декабре: что изменилось

Жители Киева в декабре получили новые платежки за электроэнергию. О нововведении рассказал гендиректор энергоснабжающей компании YASNO Сергей Коваленко на своей странице в Facebook.

Стало известно, что в новых платежках за электроэнергию появилась расширенная форма для внесения актуальных показателей, размещается информация о разных типах счетчиков, а также указан EIC-код и QR-код для удобной оплаты.

Для того чтобы можно было передавать данные с разных типов счетчиков, в поле результативности информация от двухзонного/трехзонного счетчика указана по отдельным районам. Блок расчетов содержит больше информации. Например, ожидаемое потребление и рекомендованная сумма к оплате. Также указан ЕИС код и QR код - для быстрой идентификации и удобной оплаты.

По словам Коваленко, при создании новой формы платежек за электроэнергию компания YASNO попыталась максимально сделать их удобными для пользователей.

Как известно, потребители YASNO могут ознакомливаться со своими счетами в онлайн-формате через мобильное приложение или личный кабинет на сайте поставщика.

После очередной ракетной атаки россии 16 декабря в Киеве начались аварийные отключения. По словам мэра Киева Виталия Кличко, электро- и водоснабжение в столице возобновят до утра 17 декабря. В ДТЭК сообщили, что в Киевской области во время воздушных тревог будут отключать электроэнергию, чтобы избежать серьезных аварий. 

Ранее сообщалось, что затраты на восстановление энергосистемы заложат в тарифы украинцев на электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ