Today.ua

Есть информация о новых ракетных ударах, которые будут на этой неделе: власть просит украинцев запастись водой и продуктами

Ракетные удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры, с большой степенью вероятности, будут и на этой неделе.  Об этом сообщила украинская разведка. Поэтому власть предупреждает украинцев о возможном новом блэкауте и рекомендует подготовиться, сделав запас воды, продуктов и приготовив теплую одежду.

О том что новые ракетные удары могут случиться уже в ближайшие дни предупредил представитель пресс-службы ГУР Минобороны Андрей Юсов. По словам Юсова, России нужно чуть более недели, чтобы подготовиться к очередному обстрелу. Поэтому вполне вероятно, что он будет уже на это неделе.

"Мы понимаем что периодичность – это примерно "неделя +". То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару", – поделился сотрудник пресс-службы разведки.

У России заканчиваются высокоточные ракеты. Поэтому агрессор все чаще бьет из устаревшего оружия, которое не так эффективно. А потому вероятность попадания по "нужным" объектам у такого орудия гораздо ниже. Но, к сожалению, у этой "медали" есть и обратная сторона: повышается вероятность попадания ракет в жилой сектор. Предвидеть, куда "прилетит" в следующий раз, невозможно. Поэтому не стоит пренебрегать сигналами воздушной тревоги, и все же нужно прятаться в укрытия.

По данным украинской разведки военные РФ все чаще бьют по Украине из устаревших установок С-300. Это в первую очередь подвергает опасности города Запорожье, Николаев, Харьков и Херсон, поскольку эти ракеты туда долетают, говорит Андрей Юсов.

Сообщение пресс-службы разведки подтвердил и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. В эфире телемарафона он призвал украинцев подготовиться к возможному блэкауту.

"Нужно заранее приготовить запасы продуктов в сухом виде на длительный период, потому что есть информация о том, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты", – заявил нардеп.

Напомним, украинцам посоветовали, как можно согреться, если в доме отключили тепло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ