Today.ua

Зарплата от 35 тысяч гривен: в Украине появилась денежная работа для людей без высшего образования

Зарплата от 35 тысяч гривен доступна в Украине не только людям с высшим образованием. Стало известно, на какие должности можно претендовать без диплома вуза.

Даже во время войны в Украине есть высокооплачиваемая работа. В частности, высокий доход предлагают таксистам на собственном транспорте, агентам по недвижимости, менеджерам по продажам со знанием иностранных языков.

По данным кадрового портала, средняя зарплата украинцев – всего 15 тысяч гривен. Однако есть сферы, которые оплачиваются гораздо лучше.

Вакансии с зарплатой от 35 тысяч гривен для украинцев без высшего образования

Водитель-международник, который перевозит грузы, моет рассчитывать на средний доход в 50 тысяч гривен. У него должны быть права категории СЕ, которые позволяют управлять составами транспортных средств с тягачом, полуприцепом, прицепом, масса которого превышает 750 кг.

Таксист. Водители, которые перевозят пассажиров, в месяц зарабатывают в среднем от 15 до 45 тысяч гривен. Доход будет зависеть от наличия собственного авто, навыков водителя, а также времени, которое уделяется работе.

Операционный менеджер получает около 35 тысяч гривен. В его обязанности входят организация и координация работы складов. Претендентам на такую работу нужно знать английский язык на уровне от Upper Intermediate и выше, а также уметь работать с программами MS Office и 1С.

Риелтор. Агенты по недвижимости получают от 15 до 80 тысяч гривен. Зарплата будет зависеть от процента и количества сделок, заключенных в месяц. Доход может быть как минимальным, так и высоким, если удастся продать или сдать больше объектов (квартир, домов, земельных участков и т.д.).

Напомним, что в числе самых популярных профессий в Украине – менеджеры по продажам, продавцы и водители. Они в среднем зарабатывают 12-22 тысячи гривен в месяц.

Ранее сообщалось о зарплатах украинских военнослужащих. Стало известно, какие суммы получат наши защитники в мае.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ