Today.ua

Илон Маск получил за месяц от биткоина больше прибыли, чем за год от продажи автомобилей Tesla

Миллиардер Илон Маск заработал, вложившись в биткоин, только за январь этого года 930 миллионов долларов. А от продаж своего электрокара его компания Tesla за весь прошлый год получила прибыль в размере 721 миллиона.

Таким образом, полтора миллиарда долларов, вложенные компанией Tesla в биткоины, принесли ей за месяц больше прибыли, чем все автомобили, проданные ею за прошлый год.

Такие цифры приводит в своей публикации издание The Times. Издание исходит из той суммы в полтора миллиарда, которую Маск, по его же словам, вложил в биткоины. Не исключено, что после своего заявления он конвертировал в криптовалюту и большее количество денег. Однако в любом случае Tesla, а вместе с ней и ее хозяин, уже неплохо заработали, вложившись в биткоин.

Вообще, капитализация биткоина возрастает с каждым днем. На вчерашний день суммарная стоимость всех биткоинов приближалась к триллиону долларов. Сегодня вечером за один биткоин уже дают более 58 тысяч долларов. За сутки он подрос почти на тысячу долларов.

Биткоин будет стоит миллион долларов

Однако и это еще не предел. В долгосрочной перспективе биткоину прочат вырасти до миллиона долларов. Однако не все разделяют такой оптимизм. Некоторые финансисты считают, что очень многое будет зависеть от того, насколько быстро мир будет выходить из кризиса после пандемии.

Сейчас многие мелкие вкладчики предпочитают хранить свои сбережения в биткоине. Однако, когда экономика восстановится, они могут начать снимать со своих счетов криптовалюту и делать инвестиции во что-то другое.

Однако в любом случае криптовалюта уже демонстрирует беспрецедентный рост.

Напомним, хакеры, взломавшие несколько японских сайтов криптовалют, утверждают, что именно Илон Маск является тем загадочным Сатоши Накамото, которого считают "отцом" биткоина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ