Today.ua

Во Львове появится модульный городок с 2-этажными домами: кого и когда туда заселят

Модульные дома для украинцев, которые потеряли свое жилье во время войны, активно строится в Киевской, Черниговской, Житомирской, Черновецкой областях, а также на Львовщине и в Закарпатье.

Строительство большинства домов планируется завершить до зимы. В некоторых модульных городках уже живут переселенцы, а некоторые только начинают строиться в сентябре. Так, стало известно о строительстве модульного городка на Сыхове - крупнейшем жилищном массиве во Львове. Там возведут 2-этажные дома, в каждом из которых будет по 40 комнат, и в общей сложности там смогут жить по 160 человек.

В двухэтажных модульных домах вместе с жилыми комнатами будут обустроены пищеблок, душевые комнаты и туалеты. Также внутри будут встроены обогревали, а значит зимой в домиках должно быть тепло, и туда переедут граждане, которые сейчас проживают в неотапливаемом жилье.

Соорудить новый модульный городок и заселить в него людей планируется к началу отопительного сезона. На следующей неделе должны прибыть контейнеры из Польши, и сразу же начнется строительство.

Во Львове на сегодняшний день расположены два модульных городка, в которых живут в основном женщины с детьми. Отопления там нет, а значит жить переселенцы в этих городках смогут еще недолго.

Ранее сообщалось о строительстве модульного городка для переселенцев в Ворзеле на Киевщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ