Today.ua

Вместо устаревших лампочек накаливания: стало известно, что еще берут в Укрпочте на обмен - фото

Укрпочта, на которую возложили обязанность по обмену устаревших лампочек накаливания на новые энергосберегающие, уже выдала свыше 5 миллионов новых лампочек. При этом украинцы творчески подошли к этому процессу и приносят на обмен такие экземпляры, которые не часто можно встретить в обиходе. Сотрудники Укрпочты уже задумываются, не создать ли им у себя музей раритетов на основе того, что принесли граждане.

В Укрпочте показали необычные лампочки, которые им принесли на обмен. Некоторые из них по-настоящему уникальны.

Как известно, в Украине запущена программа по обмену старых лампочек накаливая на новые энергосберегающие светодиодные лампы. В ходе этой программы украинцам намерены обменять около 30 миллионов старых лампочек накаливания на новые лампочки, купленные за счет Евросоюза.

Правда, при этом до сих остается загадкой, зачем гражданам приносить на обмен старые лампочки, да еще и непременно в рабочем состоянии, если, как утверждают в правительстве, все они будут отправлены на утилизацию.

Впрочем, процесс обмена активно продвигается, несмотря ни на что. Судя по тому, что к середине февраля уже обменяли свыше 5 миллионов лампочек, такой обмен пришелся украинцам по душе, и они активно несут в отделения Укрпочты морально устаревшие, однако не потерявшие способности светить, лампы накаливания.

Причем, как выяснилось, многие еще хранят у себя дома такие раритеты, которым мог бы позавидовать любой музей электрификации.

Сотрудники Укрпочты продемонстрировали необычные экземпляры, которые принесли граждане. Причем, что самое удивительное, что все это – в рабочем состоянии.

Наиболее активно обменивают лампочки в Киеве, Киевской, Львовской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Одесской, Черкасской и Хмельницкой областях.

Напомним, вначале обмен лампочек осуществлялся только в городах. Однако уже с 26 февраля к обмену смогут присоединиться и жители сел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ