Today.ua

Viber защитит абонентов от звонков мошенников: доступна новая функция

Viber беспокоится о безопасности своих абонентов, в связи с чем запускает 13 апреля новую функцию защиты приложения от звонков мошенников. Все абоненты, которые включат данную функцию, перестанут получать уведомления о звонках от неизвестных контактов.

"Защита от лишних звонков" после активации будет доступна в последней версии Viber для всех пользователей с украинскими номерами мобильных телефонов.

Активировать защиту от мошенников можно таким образом:

После того, как вы сделаете эти три шага, вы больше не будете получать  входящие видео и аудио звонки от неизвестных контактов. Информация об этих вызовах будет отображаться в списке чатов как "Пропущенный вызов", а также в разделе "Недавние вызов".

Вы можете не бояться, что пропустите какой-то важный звонок, ведь входящие номера можно будет увидеть и перезвонить на них. Зато вы будете защищены от назойливых звонков мошенников, которые, как правило, звонят со стационарных номеров, либо с номеров с нестандартными кодами.

Новая функция Viber "Защита от лишних звонков" работает как на мобильных версиях Android и iOS устройствах, так и на стационарных компьютерах. Выключить и включить данную функцию можно в любое время.

Пользователи Viber могут также управлять запросами на переписку, чтобы обезопасить себя от неизвестных контактов. Все запросы попадают в отдельную папку, и абонент самостоятельно может выбирать, кому отвечать на сообщение, а кому нет.

Ранее сообщалось, что делать в случае, если ваш Viber взломали хакеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ