Today.ua

Viber запустил новые функции для отправки видео

Viber запустил новые функции, которые пригодятся бизнес-пользователям. Теперь владельцы бизнес-аккаунтов смогут отправлять клиентам видео, а пользователи смогут копировать коды проверки или ссылки на эти видео. Опция заработает в обновленной версии Viber на Android, iOS и ПК накануне Нового года.

Функция будет работать для видео в формате 3gp, m4v, mov и mp4 с максимальным размером файла до 200 МБ. Пользователи Viber смогут ответить на видео и закрепить его в диалоге с брендом, как любое другое бизнес-сообщение.

Новая опция позволит брендам делиться еще более интересным, креативным и полезным контентом со своими клиентами в Viber. С помощью видео, бренды смогут нагляднее показать новые продукты, рассказать об их особенностях, прислать инструкции по использованию и т.д.

Также пользователи Viber смогут копировать коды проверок, номера телефонов, адреса электронных почт, промокоды, коды доставки и ссылки в бизнес-сообщениях. Это еще больше упростит взаимодействие клиентов с брендами. Функция заработает для номеров, состоящих из четырех или более цифр. При длительном нажатии номер скопируется и на экране появится сообщение "Номер скопировано".

При коротком нажатии на ссылку, адрес электронной почты или телефонный номер (длиной свыше 7 цифр), на который можно позвонить и отправить сообщение, пользователь Viber увидит меню с несколькими опциями: звонок, сообщения, добавить в контакты и т.д.

Напомним, как можно скрыть сообщение Viber на Android-смартфонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ