Today.ua

Viber анонсировал новую функцию, которая есть в Приват24: о чем нужно знать абонентам

Viber запустит услугу денежных переводов для своих абонентов. Для хранения пользовательских средств в мессенджере будут использоваться мобильные кошельки с IBAN. Переводить деньги друг другу абоненты Viber смогут без комиссии не только через приложение Приват24, но и прямо в мессенджере.

Таким образом, у пользователей Viber появится возможность осуществлять безопасные и быстрые трансграничные цифровые платежи, не заходя в интернет-банкинг.

Данная услуга станет доступной при поддержке компании Rapyd. Осуществлять денежные переводы на первых порах можно будет только в евро. Однако позже в Viber появится поддержка других валют.

Выбрав Rapyd в качестве своего первого официального платежного партнера, Viber Rakuten выйдет на глобальный рынок цифровых платежей с мировой пользовательской базой в сотни миллионов человек.

Пилотный проект будет запущен Viber и Rapyd в Германии и Греции. Позже услуга денежных переводов станет доступна пользователям из других стран мира. Прогнозируется, что до 2026 года более 70% владельцев смартфонов со всего мира будут пользоваться подобными мобильными платежами.

По словам Офира Эяля, генерального директора Rakuten Viber, выход приложения на рынок платежей имеет большое значение как для развития компании, так и для сотен миллионов пользователей по всему миру.

"Мы знали, что для того, чтобы сделать эту эволюцию возможной, мы будем работать только с премиальным партнером по платежным услугам — и именно поэтому мы уверены в сотрудничестве с Rapyd", - заявил СЕО компании Rakuten Viber.

Ранее сообщалось, как можно создать две учетные записи в Viber на одном смартфоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ