Today.ua

В Viber назвали причины плохой связи в мессенджере: как решить проблему

Пользователи Viber часто сталкиваются с проблемой плохой связи, когда общаются с другими абонентами мессенджера. Одни связывают неполадки с проблемами в мессенджере, другие ссылаются на плохое интернет-соединение. Данную проблему можно постараться решить, и пользователям рассказали, как именно.

Viber является самым популярным бесплатным мессенджером для телефонных разговоров. Чаще всего его используют для разговоров с близкими за рубежом и для звонков на другие мобильные операторы.

Несмотря на всю свою популярность, пользователи Viber часто жалуются на проблемы со связью. Звонки срываются, сеть пропадает, перезвонить с первого раза удается не всегда. В компании Viber рассказали, как можно установить причину плохого соединения и неполадки со звуком.

Перед поиском проблемы, рекомендуется перезагрузить устройство и подключиться к Интернету и Viber. Устаревшая версия приложения может быть одна из причин, почему возникают неполадки.

Низкая скорость Интернета также может быть причиной сбоев в Viber. Если интернет медленный, либо нестабильный, тогда звук в мессенджере может прерываться и обрываться. Чтобы проверить скорость своего интернета, воспользуйтесь любым подходящим сайтом, например speedtest.net. Значение ниже 10-15 Mbps говорит о стабильности трафика. Нестабильное соединение может зависеть от места, где вы находитесь – есть ли какие-либо препятствия для Интернета. Также плохая связь в зонах с глушилками и на территориях, которые удалены от транслятора – там сигнал слабый.

Необходимо иногда чистить кэша программы, о чем многие пользователи не знают. Чтобы приложение Viber работал корректно, нужно время от времени его перегружать. Особенно если вы видите, что в ее работе появляются ошибки. Чтобы исправить ситуацию, зайдите в настройки смартфона. В меню выберите Все программы – Viber – Очистить кэш. Когда операция завершится, необходимо перезагрузить смартфон.

Иногда причина может заключаться в настройках смартфона, в частности, в сбое разрешений, необходимых операционной системе для нормальной работы приложения. Если произошел сбой в разрешениях или они не были предоставлены вообще, то приложение будет работать с ошибками. Эти настройки также влияют на то, будут ли Вас слышать в Viber. Проверить разрешения можно в меню "Настройки" - "Все программы"— "Viber". Там вы можете найти раздел с разрешением и включить в нем доступ к микрофону. На этом проблема будет решена.

Ранее сообщалось, какая секретная функция в Viber сохраняет безопасность переписки в чатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ