Жителей одного украинского города призвали срочно покинуть свои дома и выехать за пределы своего населенного пункта. Причем, чем скорее состоится эвакуация, тем лучше для них: больше шансов уберечь жизни – свои и своих близких. Это связано с приближением линии фронта и участившимися обстрелами города. Речь идет о Славянске Донецкой области.

Уезжать жителей города в эвакуацию призвал мэр Славянска Вадим Лях в эфире телеканала FREEДОМ.
По словам градоначальника, линия фронта хоть и медленно, но неуклонно приближается к Славянску. Из-за этого обстрелы города будут происходить все чаще. Поэтому люди, которые в нем останутся, будут каждую минуту рисковать своей жизнью. Чтобы этого не случилось, городская власть настоятельно рекомендует людям временно покинуть свой город.
Популярные сейчас
При этом мэр отметил, что до недавних пор в самом Славянске ситуация была достаточно спокойная. Город почти не обстреливали. Инфраструктура вся цела. Благодаря этому в городе есть свет, вода и газ. Это отчасти расслабило жителей и усыпило их бдительность. И сейчас, когда обстрелы участились, люди не хотят покидать свои дома.
Однако, чем ближе городу линия фронта, тем выше опасность. Враг в основном бьет по Славянску, а также соседним Краматорску, Дружковке и Константиновке ракетами С-300 с небольшого расстояния. Время их полета до цели небольшое, и отследить такие ракеты очень трудно. Поэтому временная эвакуация из города будет самым лучшим решением.
Напомним, в начале отопительного сезона в Украине проходила массовая эвакуация населения из разрушенных населенных пунктов на востоке Украины на запад страны.