Today.ua

В Украине снизили цены на газ в годовых тарифах для населения

Газопоставляющие компании Украины снизили цены на газ в годовых тарифах для своих абонентов по требованию Нафтогаза. Тарифы большинства поставщиков газа не превышают 9 гривен за кубометр.

Тарифы на газ после вмешательства Нафтогаза стали более приемлемыми для украинских потребителей. Так, самые низкие цены на голубое топливо для населения установили газопоставляющие компании Украины на уровне от 7,79 — 7,96 гривен за кубометр. Некоторые поставщики подняли ценники чуть выше в годовых тарифах - до 13,5 гривен за кубометр. У большинства газопоставляющих компаний страны стоимость газа не превышает 9 гривен за кубический метр.

Самые высокие тарифы на газ для населения установили Житомирская областная енергопоставляющая компания и Херсонская областная енергопоставляющая компания – по 13,5 грн за куб. метр.

Снижение тарифов на газ стало возможным благодаря тому, что в Украине стартовала работа рынка в рамках Балансирующей группы НАК "Нафтогаз України". Самая большая скидка достигла 2 гривен за кубометр газа, самая маленькая скидка составила 48 копеек, что тоже немаловажно для украинцев в период отопительного сезона.

Напомним, в дома украинцев начал поступать неочищенный газ, которые плохо греет и может потухнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ