Today.ua

В Украине повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Перевозчики во всех городах Украины приняли решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Цены на билеты подорожают в троллейбусах, трамваях, автобусах и метро, а также в пригородных маршрутах и в электричках.

О повышении тарифов на проезд в общественно транспорте уже заявили в Ивано-Франковске, здесь билеты подорожали в среднем на 4 гривны. В коммунальном транспорте с 12 июля 2021 года билеты стоят 10 гривен, в частных маршрутках – 8 гривен.

Власти Бердянска планируют до конца текущего года повысить стоимость билетов в общественном транспорте. Точная сумма повышения пока не называется.

Во Львове за проезд в маршрутках теперь пассажирам приходится платить по 10 гривен, а в городском электротранспорте минимальная стоимость билетов составляет 8,5 гривен.

Транспортники Краматорска подняли цены на проезд с июня текущего года. Билеты в автобусах обходятся пассажирам в 10 гривен, троллейбусы чуть дешевле – по 8 гривен.

О скором повышении цен на проезд в общественном транспорте также заявляют в Киеве. Пока точные тарифы не определены, но горожан и гостей столицы давно готовят к подорожанию проезда.

Украинские перевозчики просят пассажиров проявить понимание, поскольку повышение тарифов на проезд – это вынужденная мера, иначе транспортные компании погрязнут в убытках и долгах. С начала 2021 года в Украине подорожало дизтопливо на 42 процента, стоимость некоторых запчастей взлетела на 96 процентов, автобусные шины подорожали почти в два раза.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве отказались от бумажных билетов в общественном транспорте. Как оплатить проезд в столичных автобусах и троллейбусах?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ