Today.ua

В Украине подорожали колбасы: названы виды, которые можно купить по старым ценам

Колбасы в Украине подорожали. Их стоимость на протяжении сентября увеличилась в среднем на 10 гривен. Названы виды продукции, которые можно купить по старым ценам.

Супермаркеты обновили цены на колбасы. По данным Минфина, подорожали ассортиментные позиции, которые пользуются повышенным спросом среди украинцев.

Колбаса вареная Алан докторская в начале сентября продавалась в среднем по 245,48 грн. Сейчас она стоит 255,84 грн/кг.

В августе колбаса копченая Глобино салями варено-копченая продавалась по 163,59 грн. В сентябре цена на нее повысилась до 174,80 грн.

Колбаса вареная Ашан докторская напротив - существенно подешевела. Она в августе реализовалась в торговых сетях по 211,50 грн/кг. Сейчас же ее стоимость приятно удивила – за килограмм нужно заплатить 179,90 грн.

Стабильностью отличаются цены на популярные среди украинцев сосисочные изделия. Они не менялись с конца лета. Сардельки с сыром по-прежнему реализуются по 186,50 грн.

Сардельки Ятрань молочные обойдутся в 107 грн за килограмм. Сосиски Бащинские филейные даже в среднем подешевели на 5 грн – со 190 до 185,39 грн/кг.

Цены на колбасы нельзя назвать низкими, однако на оккупированных территориях ситуация более критичная. К примеру, в Бердянске за килограмм колбасы нужно заплатить 603 грн. Рашисты сильно завышают курс рубля к гривне. Еще недавно он рассчитывался в соотношении 1:2,5, а сейчас - 1:1,5.

Ранее сообщалось о подорожании мяса и сала. Названы цены, по которым можно купить востребованные продукты в супермаркетах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ