Today.ua

В Украине определили категории потребителей, которым снизят тариф на электроэнергию

Украинцам не стоит бояться повышения тарифов на электроэнергию. Для большинства граждан стоимость электричества будет снижена. Об этом рассказал народный депутат от фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Андрей Герус.

Для большинства украинских потребителей тарифы на электричество будут значительно ниже, чем сейчас. Нардеп Андрей Герус на своей страничке в Фейсбук опубликовал пост, в котором рассказал, какие тарифы приготовила власть для населения.

"Те, кто потребляет до 250 киловатт/часов ежемесячно будет платить по базовому тарифу 1,44 грн. А вот если есть потребление объема более 250 киловатт/час, то тариф останется такой, как сейчас: 1,68 грн за киловатт/час. Сейчас все домохозяйства независимо от объема потребления платят 1,68 грн за 1 киловатт/час", - написал народный избранник от партии "Слуга народа" в соцсети.

Данное разделение потребителей на категории, согласно объемам их потребления, позволит выполнить рекомендацию президента Владимира Зеленского, который отметил, что действующий тариф на электроэнергию 1,68 грн приемлем далеко не для всех жителей Украины.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине будет действовать несколько тарифов на электричество для населения. Как власти хотят поделить потребителей на категории?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ