Today.ua

В правительстве рассказали, кто в первую очередь будет получать электроэнергию в условиях экстренных отключений

Ситуация с подачей электричества в Украине остается критической, но контролируемой. Чтобы снизить нагрузку на энергосеть, в правительстве решили систематизировать процесс подачи электроэнергии населению. 

Глава правительства Денис Шмыгаль дал поручение министру энергетики разработать и представить на рассмотрение правительства четкие приоритеты включения электроснабжения:

По словам Шмыгаля, только после включения этих четырех указанных групп  электроэнергия будет поставляться на другие объекты.

На сегодняшний день отключения света в Украине происходит целыми линиями – технической возможности отключить один дом, а другой оставить включенным у диспетчеров нет. Отключают в первую очередь те линии, где есть телеуправление и где линия еще не слишком старая. Не нужно удивляться, что в вашем доме света нет, а в соседнем есть. Дома могут быть на разных линиях. К тому же не все жилые дома еще отключили от объектов критической инфраструктуры. А значит в домах, расположенных на одной линии с котельными, больницами, скорыми, пожарными и насосными станциями, свет должен быть всегда. 
 
Ранее сообщалось, какие графики подачи электроэнергии действуют в Украине с 12 декабря. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ