Today.ua

В “Нафтогазе“ рассказали, что будет с теми, кто решит сменить годовой тариф на газ на месячный

В компании "Нафтогаз" рассказали, что будет с теми, кто решит сменить годовой тариф на газ на месячный. Вернуться на годовой тариф можно будет, однако "прыгать" с тарифа на тариф не получится.

В компании "Нафтогаз" ответили на вопрос одной из клиенток, как часто можно будет менять годовой тариф на газ на месячный.

"Сколько раз в год можно менять годовой тариф на месячный и обратно в "Нафтогазе"?" – спросила одна из клиенток в Facebook-аккаунте "Нафтогаза".

В компании ответили, что тариф сменить, конечно, можно. Однако потом для того, чтобы опять вернуться на годовой тариф, нужно, чтобы прошло не менее 12 месяцев со дня смены тарифов.

"Если при пребывании на тарифном плане Годовой вы решили сменить тариф на Месячный, то с даты перехода должно пройти 12 месяцев, чтобы, например, опять перейти на Годовой", – ответили в "Нафтогазе".

Что касается переходов между тарифными планами, то за последние пару месяцев озвучивалось уже несколько вариантов таких переходов. Поначалу всех украинцев заверили, что перейти на месячный тариф и вернуться обратно можно будет в любой момент и неограниченное число раз. Причем даже обещали, что при этом для "беглецов" годовой тариф на газ останется неизменным.

Затем стали поговаривать, что менять тарифы, конечно, можно, но тогда возвращаться придется уже на новый годовой тариф, который будет пересматриваться ежемесячно, и который наверняка будет больше, чем первоначальный.

Теперь говорят, что  вернуться можно будет лишь через 12 месяцев.

Впрочем, что касается ежемесячного пересмотра стоимости годового тарифа на газ, то с этим также еще нет определенности. Так, один из клиентов поинтересовался, будет ли меняться годовой тариф на газ каждый месяц.

"Детальная информация о фиксированном тарифном плане будет известна в конце апреля", - ответили в компании Коболева.

Напомним, при этом эксперты отмечают, что годовой тариф на газ может быть выгоден для тех потребителей, которые отапливают газом свои жилища. У них расход ресурса большой, и за счет годового тарифа плата за газ по итогам года будет ниже, чем при месячной оплате. При этом для тех, кто пользуется газом лишь для приготовления еды, может оказаться выгоднее оплата по месячным тарифам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ