Today.ua

“Шары больше не будет“: в monobank предупредили клиентов

Один из основателей monobank открыто заявил, что банк очень скоро пересмотрит суммы кешбэков в сторону их уменьшения на фоне решения платежных систем Visa и Mastercard.

Олег Гороховский предупредил клиентов monobank о скором пересмотре кешбэков. Суммы "бонусов" будут поэтапно уменьшены, поскольку владельцы платежных систем Visa и Mastercard решили снизить ставки интерчейнджа (комиссия, которую магазин перечисляет банку, чьей карточкой была выполнена оплата за товар или услугу).

Чтобы нивелировать финансовые потери, которые принесет уменьшение ставки интерчейнджа, monobank "серьезно изменит кэшбеки". Об этом рассказал Олег Гороховский в своем Telegram.

Сооснователь monobank уточнил, что платежные системы Visa и Mastercard планируют постепенно снизить ставки на 40 процентов в течение двух лет. При этом, банкир уточнил, что окончательное решение платежных систем стало компромиссным, поскольку изначально звучали заявления снизить ставки в три раза.

"Первое снижение на 20% произойдёт уже 1 июля этого года и конечно же это моментально скажется на клиентах-владельцах карт. Мы, например, будем вынуждены с 1.07 серьезно изменить наши кешбэки", — пояснил Олег Гороховский.

Пересмотр кешбэков в monobank запланировали на июнь текущего года. Олег Гороховский пообещал пользователям сообщить об окончательном решении.

Напомним, ранее в monobank предупредили о том, что мошенники придумали новую хитрую схему для воровства денег. Как защититься от злоумышленников?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ