Today.ua

Укрзализныця запустила новую услугу, которую все давно ждали: стоит всего 1 гривну

Компания Укрзализныця запустила новую услугу, которая обрадует многих ее пассажиров и поможет им скоротать время в пути. Речь идет о сервисе Sweet.tv, который будет доступен пассажирам поездов Интерсити+.

Стоимость услуги – всего 1 гривна. За такую символическую цену можно будет подключиться к локальной сети поезда и смотреть на своем смартфоне фильм на собственное усмотрение. Благо, в списке предусмотрено более 400 лицензионных кинофильмов в отличном качестве.

Их можно будет смотреть либо на языке оригинала, либо с украинским дубляжом. При этом владельцам смартфонов вовсе не нужен будет мобильный интернет. И, даже если он не оплачен, это никак не повлияет на возможность смотреть фильмы во время поездки поездом Укрзализныци.

Активировать эту услугу очень легко. Пассажиру достаточно лишь отсканировать своим смартфоном QR-код на стикерах, которые имеются на каждом окне поезда.

В пресс-службе Укрзализныци отмечают, что такой пилотный проект был запущен в поездах Интерсити и Интерсити+ еще в конце прошлого года. С тех пор его тестировали. Ну, а теперь уже система переведена из тестового режима в рабочий. При этом, в начале тестирования она была совсем бесплатной. Впрочем, и стоимость размером в 1 гривну погоды никому не сделает.

Напомним, Укрзализныця готовит к запуску новые плацкартные вагоны повышенной комфортности. Очевидцы рассказали, что там предусмотрено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ