Today.ua

Укрзализныця напомнила гражданам о приближении длинных выходных и назначила на праздники 15 дополнительных поездов: список добавленных рейсов

Уже через несколько дней нас ждут длинные выходные. По случаю Дня защитника Отечества, который украинцы будут отмечать на Покров, 14 октября, в Украине будет четыре выходных дня подряд: с 14 по 17 октября. Компания Укрзализныця позаботилась, чтобы в течение этих дней все могли нормально добраться в любую точку страны и провести уик-энд там, где они хотят. К праздникам Укрзализныця запускает 15 дополнительных поездов в разных направлениях.

Итак, благодаря дополнительным поездам, украинцы смогут посетить своих родных, добраться до мест отдыха, побродить приморскими городами, полюбоваться красотой осенних Карпат, получить заряд бодрости и свежих впечатлений на всю долгую зиму, которая ждет нас впереди.

В Укрзализныце рассказали, какие маршруты и в каких направлениях будут добавлены к тем поездам, которые постоянно курсируют Украиной. Дополнительные поезда будут курсировать с 12 по 18 октября. Итак, в западном направлении добавят 6 поездов:

Два дополнительных поезда назначены на восточное направление:

Еще 4 поезда дополнительно пустят на юг страны:

Три дополнительные поезда соединят между собой города-миллионники:

Кроме того, Укразлизныця вводит на эти длинные выходные дополнительные поезда на те рейсы, которые уже существуют:

Напомним, Укрзализныця заявила, что в ближайшие пять лет намерена полностью обновить весь подвижной состав. В частности, намерены вывести из эксплуатации все вагоны еще советского производства и заменить их на более новые и комфортные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ