Today.ua

“Укрпочта“ собирается купить банк и развивать свои финуслуги

"Укрпочта" в ближайшие полгода планирует приобрести небольшой банк. Об этом сообщил генеральный директор клмпании Игорь Смелянский на своей странице в Facebook.

По его словам, на сегодняшний день объявлен тендер. За услуги по анализу финансово-хозяйственной деятельности, налоговым и юридическим вопросам руководство "Укрпочты" готово заплатить 3,5 млн грн. Макет банковских карточек, по словам Смелянского, уже готов.

"Скажу лишь, что банк будет небольшим, без отделений или с малым их количеством (у нас своих 11000) и конечно без портфеля проблемных активов. Сейчас есть 2-3 таких объекта, с которыми мы начнем переговоры. Очень надеюсь закрыть сделку в течение следующих 5-6 месяцев ", - заявил Смоленской украинцам.

"Укрпочта" сейчас рассматривает небольшие финансовые учреждения с маленьким количеством отделений или вообще без них.

Напомним, что с 1 сентября, несмотря на то, что большинство украинских пенсионеров переведут на безналичное получение пенсии, государственный почтовый оператор также продолжит осуществлять доставку пенсий. Выплаты будут доставлять в самые отдаленные населенные пункты, жителям которых сложно добираться до ближайших банкоматов и отделений банков, чтобы получать пенсию. Мобильные отделения "Укрпочты" также будут развозить посылки и документы.

Ранее сообщалось, что "Укрпочта" увеличила лимит выдачи наличных через POS-терминалы в своих отделениях в три раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ