Today.ua

Украинцы активно тратят “ковидную“ 1000 гривен: что чаще всего покупают вакцинированные граждане

Украинцы, которые получили по тысяче гривен за вакцинацию в рамках программы "єПідтримка", уже потратили 134 миллиона гривен за несколько дней. Активнее всего вакцинированные граждане тратят деньги на книги, билеты в кинотеатры и ж/д билеты.

По словам премьера Дениса Шмыгаля, на получение "ковидной" тысячи за вакцинацию зарегистрировались уже 4 миллиона человек. Выплачивать деньги на виртуальные карты первым начал Monobank (с 16 декабря), позже к нему присоединились ПриватБанк, Альфа-Банк, Ощадбанк, А-Банк, Укргазбанк.

Потратить 1000 гривен можно в течение 4 месяцев после их начисления. Те, кто подал заявку до Дня Святого Николая, получат свои деньги до Нового года.

Деньги можно использовать на покупку книг, билетов в театр, на концерт, в кинотеатр или в музей, билетов на любой вид транспорта в пределах Украины, абонемент в спортзал. С 1 января лица старше 60 лет смогут также потратить деньги на приобретение лекарств в аптеках.

На сегодняшний день средства начислены тем, кто подал заявку на портале "Дия". Получить "тысячу Зеленского" не через "Дию" ориентировочно станет возможно во второй половине 2022 года.

Ранее сообщалось, что monobank предложил своим клиентам несколько выгодных вариантов, как потратить "тысячу Зеленского".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ