Today.ua

Украинцам угрожают отключением газа из-за перехода в “Нафтогаз“

Облгазы угрожают своим клиентам, которые хотят сменить поставщика и перейти в "Нафтогаз", отключениями газа. Одна из жительниц Кривого Рога рассказала о подобном инциденте в Facebook-группе "Платимо за газ менше!".

По словам женщины, ей позвонили с неизвестного номера и начали угрожать отключением газа якобы за долги. На горячей линии "Криворожгаза", клиентом которого она является, ей ответили, что никаких долгов не существует.

"Хочу рассказать, как кошмарили нас сегодня за переход к Нафтогазу. С утра звонит ноунейм и в хамской манере начинает мне тыкать и угрожать, что приехали мне газ отрезать за долги (которых никогда не было) Выглядываю в окно, действительно стоит аварийная криворожгаза. Звоню на горячую линию, там говорят, что долгов нет, и говорят, что подобное невозможно Одеваюсь, хочу подойти к машине, но она едет прочь. Девушка на линии обещает разобраться Вот если бы меня не было дома, прихожу, а у меня газ отрезан?! Вот такой беспорядок и беззаконие творится в Кривом Роге", — написала женщина.

Также женщина добавила, что в начале года ей несколько раз звонили и интересовались, действительно ли она намерена сменить поставщика газа.

За такие неправомерные действия Криворожгаз могут лишить лицензии, как это уже было с "Лубныгаз" и ООО "Смарт Газ Систем" в Мелитополе.

Украинцам никто не может помешать сменить поставщика газа в любое доступное для них время. "Нафтогаз" переманивает многих клиентов своими выгодными тарифами. Но другие поставщики также снизили свои расценки, даже себе в ущерб.

Ранее  в "Нафтогазе" попытались объяснить завышенные тарифы на газ у некоторых поставщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ