Today.ua

Украинцам рассказали, в каких банкоматах можно снять деньги с карты Monobank без комиссии

Monobank не имеет собственных платежных терминалов, однако клиенты онлайн-банка имеют возможность снять наличные с банкоматов других банков. Вопрос только в том, что в некоторых из них с суммы снятия высчитывается немаленькая комиссия. Однако, снять деньги с карты Monobank можно и без комиссии. Мы расскажем, как это сделать.

Monobank позволяет своим клиентам снимать наличные в любом банкомате мира, а не только в Украине, но если вы не хотите потерять свои деньги, тогда нужно заранее уточнить размер комиссии со снятия.

Если банкомат не относится к банкам-партнерам Monobank, то с клиента могут взыскать дополнительный процент.

Партнерами Monobank являются банки Universal Bank А-банк и ТАСкомБанк. Снимая деньги с банкоматов этих финучреждений, с вас не снимут ни копейки комиссии.

Нужно учесть, что сам Monobank всегда взимает определенный процент с суммы:

На сайте Monobank также размещена инструкция по снятию наличных без комиссии. Чтобы снять деньги через банкомат клиентам советуют:

Таким способом бесплатно можно совершать только три такие операции в месяц, и при этом каждая транзакция должна быть не более 1000 грн. Затем комиссия при снятии для клиентов Monobank составит от 1% до 2% от суммы операции.

Снять деньги со счета Monobank можно и без карточки. Сделать это можно в супермаркетах сетей Сильпо, VARUS и Фора, а также на заправках WOG и ОККО

На кассе оплатите любую покупку картой Monobank и сообщите кассиру о намерении снять деньги. С вашей карты спишутся деньги за покупку и сумма наличных с учетом стандартной комиссии (0,5%). В мобильном приложении онлайн-банка нужно подтвердить операцию и кассир выдаст вам заявленную сумму.

Ранее сообщалось, что Monobank сообщил о новых условиях продажи валюты населению с текущей недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ