Today.ua

Украинцам рассказали, какие загородные дома продаются хуже остальных

В Украине стремительно растет стоимость земли под застройку, а те, у кого есть деньги, сразу покупают готовые загородные дома. Эксперты по недвижимости рассказали, на какие дома спрос в последнее время упал, и дали советы владельцам неликвидного жилья.

Загородные дома, построенные более 10-15 лет назад, постепенно становятся невостребованными среди покупателей. На рынке с каждым годом появляются сотни новых домов, с новыми планировками, системами отопления и т.д. Именно на них падает глаз украинцев.

По словам риелторов, чем проще дом, тем быстрее его купят. От планировки зависит очень многое. Дома со сложными архитектурными решениями продаются дольше и считаются убыточными, несмотря на то, что владельцы этих домов вкладывали годы на их постройку и оформление.

Чтобы продать даже такие сложные объекты, эксперты рекомендуют перед продажей сделать перепланировку, или изменить целевое назначение, оборудовав, например, детский сад, центр образования, центр для престарелых, отель или гостевой дом. Ведь такая недвижимость сейчас пользуется невероятных спросом.

Люди в условиях карантина все чаще задумываются о загородном жилье, кроме того, в наше время земля стала выгодной инвестицией, которая через десяток лет даст большой заработок.

Самым популярным регионом Украины, где украинцы скупают землю, остается Киевская область. Средняя стоимость одного гектара составляет здесь 1597 долларов. Если учесть тот фактор, что в течение следующего года стоимость земельных участков под застройку может увеличиться еще на 15-20%, то выгодно вкладывать деньги в землю даже с целью ее перепродажи.

Ранее сообщалось, какую землю в Украине в будущем можно будет выгодно перепродать и заработать вдвое больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ