Today.ua

Украинские беженцы в Италии могут получить до 3000 евро: как подать заявку

Италия продолжает помогать украинским беженцам, предоставляя им разные виды помощи. Помимо пособия по безработице и выплат на детей, можно также получить субсидию на оплату детского сада. Ее размер составляет около 3 тысяч евро.

Получателями выплат могут стать граждане, которые имею детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. Полученную сумму можно потратить на оплату детского сада или на расходы, связанные с домашним уходом за ребенком. Однако это только в том случае, если малыш не может посещать сад по состоянию здоровья.

Получить выплаты беженцы могут на период с января по август 2023 года. Их размер не для всех составит 3000 евро. Размер субсидии на детский сад не должен превышать сумму, которую родители тратят на детсад. Поэтому в учет берется ISEE(индикатор уровня доходов семьи), который составляет:

Заявление на получение помощи должен подавать тот родитель, кто оплачивает обучение или домашний уход за ребенком. Заполнить заявку можно онлайн.

Чтобы подать запрос на выплаты на детсад, необходимо ввести ваш налоговый код, учетные данные INPS, указать данные родителей, ребенка и частного или государственного детсада.

Родители ребенка также могут получить пособие по уходу за ребенком в домашних условиях. При себе нужно иметь такие документы:

Ранее сообщалось, что в Италии также принимаются заявки на получение 150 евро украинскими беженцами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ