Today.ua

“Укрзализныця“ возобновляет плату за проезд и предварительную продажу билетов: что будет с эвакуационными поездами

Несмотря на то, что в Украине еще полным ходом идет война, компания Укрзлизныця уже понемногу возвращается к мирному распорядку работы. Главный перевозчик страны возобновляет плату за проезд и заодно предварительную продажу билетов.

Об этом рассказала пресс-служба "Укрзализныци" в Telegram-канале компании.

В сообщении, в частности, говорится, что компания возобновляет предварительную продажу билетов более чем на четыре десятка популярных рейсов. Билеты можно будет приобрести за 10 дней до рейса.

"Это позволит пассажирам планировать свою логистику и иметь гарантию поездки при покупке билета", - говорится в сообщении.

При этом эвакуационные рейсы пока еще сохраняются. Правда, теперь их будет меньше. Ведь основной поток беженцев уже схлынул, и лишь кое-где люди еще выходят из окруженных городов или покидают места ожесточенных боев.

Поэтому Укрзализныця сохраняет минимум по одному эвакуационному рейсу в сутки из каждого региона, где сейчас продолжаются бои. Расписание движения бесплатных эвакуационных поездов, а также рейсов, по которым открыта предварительная продажа билетов, можно будет найти по следующей ссылке: https://uz-vezemo.com

Кстати, за время, прошедшее с начала войны, Укрзализныця уже вывезла эвакуационными рейсами из зоны военных действий 3,2 миллиона украинцев. Все они временно поселились на западе Украины или уехали за границу.

Напомним, "Укрзалізниця" начала отменять бесплатные поезда в некоторые регионы страны еще в двадцатых числах марта. Это связано с тем, что беженцев стало меньше, и в западном регионе страны постепенно возвращаются к мирному образу жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ