Today.ua

Стало известно, сколько еще в Украине будет продолжаться всеобщая мобилизация

Всеобщая мобилизация в Украине будет продлена вместе с военным положением. Их продлят еще как минимум на три месяца. Таким образом, мобилизация украинцев в армию продлится по меньшей мере до середины августа.

Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

"В начале мая парламент снова должен продлить срок действия военного положения и всеобщей мобилизации. Их действие будет продлено с 19 мая 2023 года и очень вероятно снова на 90 дней, то есть до середины августа 2023 года", - информирует Железняк.

Нардеп также напоминает, что Верховная Рада уже голосовала за военное положение шесть раз: 24 февраля, 15 марта, 21 апреля, 15 августа и 16 ноября 2022 года и 7 февраля этого года. Таким образом, это будет седьмое голосование за продолжение военного положения и всеобщей мобилизации.

Как известно, украинская армия готовится к контрнаступлению, которое может решить исход этой войны. Решения по контрнаступлению ВСУ будут принимать в строжайшей тайне. Об этом заранее будут знать только несколько человек в Украине.

Однако, прежде чем начинать контрнаступление, в Украине могут усилить всеобщую мобилизацию, считают западные эксперты. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный планирует усилить войско еще 360 тысячами мобилизованных украинцев.

Напомним, многие военнообязанные мужчины должны заново встать на военный учет. Причем они должны сделать это в сжатые сроки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ