Today.ua

ПриватБанк предупреждает украинцев о фальшивом сайте банка, зарегистрированном в США

ПриватБанк предупредил украинцев о фальшивом сайте, который создан якобы от его имени. Сайт создан мошенниками. Цель его - выманивание денег из доверчивых граждан. Зарегистрирован фейковый сайт в США.

Аферисты, орудующие в интернете, становятся все более изобретательными, применяя все более широкий спектр интернет-технологий. Они уже не ограничиваются банальными телефонными звонками клиентам от "службы безопасности" банка, а находят новые способы, чтобы обмануть граждан. Фейковый сайт ПриватБанка, на который активно приглашают инвесторов - очередная попытка аферистов "нагреть руки" на доверчивых людях.

О существовании этого сайта-клона ПриватБанка и его незаконной деятельности украинцев предупредил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга. Аферисты оформили свой сайт в "приватбанковском" стиле, в его корпоративных цветах. Естественно, это вызывает у клиентов больше доверия к нему. Фальшивый сайт ссылается на несуществующие инвестиционные проекты и предлагает клиентам банка принять в них участие. Людей втягивают в эту аферу обещаниями высокого дохода. Фактически налицо все признаки финансовой пирамиды. После того, как клиент "клюнул на наживку" аферистов, его начинают "обрабатывать" уже персонально.

В ПриватБанке отметили, что ничего общего с этим сайтом не имеют и категорически не советуют своим клиентам иметь дело с аферистами. Олег Серга приводит также адрес этого фальшивого сайта, зарегистрированного в США - https://p-invest.site

Напомним, ПриватБанк объяснил клиентам, почему обнуляет кредитные лимиты и отказывает в "оплате частями". Оказывается, это может произойти по вине "неблагонадежного" близкого окружения клиента банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ