Today.ua

Масштабный сбой системы на Новой почте: украинцы не могут забрать свои подарки

Программное обеспечение Новой почты дало масштабный сбой. Сотни клиентов по всей стране не могут ни забрать пришедших в их адрес почтовых отправлений, ни отправить посылок, ни получить какую-либо информацию.

О сбое в системе стало известно из комментариев в Facebook-аккаунте Новой почты.

"Когда заработают отделения? Сайт тоже не работает", - интересуются клиенты.

"Да, пока не работает система в отделениях и мобильное приложение", - ответила пресс-служба Новой почты.

Люди жалуются, что из-за сбоя системы даже не могут попасть в отделения. Им приходится ждать на улице, пока система заработает, и почта реанимирует свою работу. Многим прислали почтой подарки ко Дню влюбленных. Поэтому люди торопились в отделения, чтобы получить свой подарок именно в эту дату, однако теперь получается так, что они вынуждены топтаться под дверью и тратить попусту время.

"Как раз приехала за подарком..", "Да вообще это подстава от почты", "Точно также стою на отделении", "С приложением тоже проблемы? Уже полчаса не могу создать накладную...", - возмущаются клиенты.

В Новой почте не говорят, когда удастся наладить работу, но заявили, что специалисты работают, не покладая рук, пытаясь решить проблему.

"Понимаем всю важность, поэтому работаем не покладая рук", "Пока не работает система в отделениях и мобильное приложение", "Фиксируется системный сбой, наши специалисты уже работают над устранением. Просим немножко терпения", "Надеемся, что скоро все решится", – прокомментировали ситуацию в Новой почте.

Что стало причиной столь масштабного сбоя, в компании не сообщают.

Напомним, часть посылок своих клиентов Новая почта во время войны доставляет бесплатно. Речь идет об отправке гуманитарных грузов волонтерами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ