Today.ua

Украинцы начали жаловаться на жару +30 градусов в пассажирских поездах Укрзализныци

Украинцы жалуются на невыносимые условия, которые им приходится терпеть во время поездок в поездах Укрзализныци. В вагонах температура воздуха достигает +30 градусов, окна закрыты, а пассажиры не надевают маски…

Как рассказала в своем Facebook журналистка Инна-Маруся Колесник, ей довелось в некомфортных условиях путешествовать в поезде сообщением Хмельницкий-Киев.

В вагоне, по словам Колесник, было очень жарко, при этом окна были наглухо закрыты, что только способствовало распространению коронавируса. Большинство пассажиров находились без масок. Девушке довелось ехать в купейном вагоне, который был буквально забит безбилетниками. Люди сидели по всему проходу вдоль вагона на собственных сумках.

Проводник выдал Колесник влажное постельное белье, но в вагоне было так жарко, что пока журналистка нашла, где находится начальник поезда, простыни высохли.

"Доказательства самоустранились", - пожаловалась Инна-Маруся своим подписчикам в соцсети.

 

Поезд, в котором журналистке пришлось несколько часов терпеть дискомфорт, прибыл в Киев с опозданием в 50 минут. Колесник попыталась добиться от Укрзализныци компенсации за моральный ущерб и плохой сервис, однако денег ей не выплатят. Оператор ответила украинке, что она во время поездки не пострадала, поэтому денежное возмещение ей не положено.

"Сижу в "настроении". Оказывается, надо было сильно пострадать для начала. А то что там безбилетники, влажная постель и отсутствие масочного режима с опозданием…" – подвела итог Инна-Маруся Колесник и добавила, что все это происходит с согласия всех граждан Украины.

Напомним, Укрзализныця выделила огромные деньги на замену туалетных блоков в поездах. Закуплены крышки для унитазов по 10 000 гривен и кнопки смыва почти по 7000 гривен…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ