Today.ua

Украинцам показали, какие из действующих монет уже сейчас можно продать за 3000 гривен

Большинство граждан Украины даже не догадываются, что иногда в их руки попадает настоящее богатство. Например, монеты номиналом в 50 копеек с некоторыми нюансами можно продать за 3000 гривен.

Не стоит недооценивать мелкие монеты, которые находятся в обороте. Пара небольших особенностей чеканки превращает самый обычный денежный знак в возможность хорошо заработать.

На сегодняшний день украинские онлайн-аукционы изобилуют предложением купить монету в 50 копеек за сумму от 1000 до 3000 гривен. Особенно ценными считаются действующие денежные знаки, которые были выпущены до 1994 года. Присмотритесь повнимательнее к таким монетам, если удастся найти хотя бы один нюанс чеканки, то считайте, что вам крупно повезло.

Например, выдавленный трезубец и "вдавленный" щит свидетельствуют о том, что монета была отчеканена на Луганском монетном дворе с эскизом, который изготовлен с ошибкой. Такие денежные знаки продают по цене более 3000 грн.

Пятидесятикопеечная монета 1992 года выпуска с мелкой резьбой на ребре и пятью виноградинками достигает в цене 2000 гривен.

Чтобы максимально точно определить оценочную стоимость монеты, специалисты рекомендуют обращаться к профессионалам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине монеты номиналом в 2 копейки продают по 30 000 гривен. Какие копейки в цене?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ