Today.ua

Цены на продукты из АТБ кое-где выросли в разы: где и как поменялись ценники

За продукты из украинской торговой сети АТБ кое-где требуют цену, которая намного выше, чем эти товары стоят в сети ритейлера. Дело в том, что эти продукты украдены из АТБ. И продают их на определенной территории нашей страны.

Речь идет о населенных пунктах, которые оказались во временной оккупации. В частности, жители оккупированного Мелитополя обратили внимание на ассортимент товаров, продающихся в российском супермаркете "Мера", который там недавно открылся. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Горожане, которые еще хорошо помнят довоенное изобилие на полках продовольственных магазинов, и в частности в супермаркетах АТБ, узнали в некоторых товарах, выставленных "Мерой" на продажу, продукты, которые продавала украинская торговая сеть. Но если в АТБ, например, пакет сахара сейчас стоит менее 27 грн/кг, то в "Мере" за него хотят сверх всякой меры – по 43 гривны за кило.

"Товар, явно, остался от АТБ – почему-то подумалось: уж лучше б местные горожане-мародёры вынесли", - пишет одна из жительниц города.

Другие покупатели отмечают, что, например, товары бытовой химии даже стоят на тех же полках, что и стояли до войны. Только ценники переписали, взвинтив цены на все. Мелитопольцы предполагают, что вся эта продукция похищена оккупантами со складов АТБ, которые не успели эвакуировать.

"Там же стоят и бутылки с украинским пивом, импортными элитными спиртными напитками, нераспроданные АТБ в связи с запретом на торговлю алкоголем", – делятся покупатели.

Кроме того, как пишут горожане, рядом с похищенной со складов АТБ украинской продукцией уже стали появляться привозные товары. Правда, пока белорусского производства, а не российского.

Напомним, сеть АТБ начала оптом продавать продукты со своих складов. Администрация компании говорит, что АТБ понемногу восстанавливает свой потенциал и теперь даже может продавать продукты со своих распределительных центров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ