Today.ua

Три причины выключать на ночь интернет на смартфоне

Интернет на смартфоне обязательно нужно время от времени выключать. На ночь это делать обязательно. Многие из нас привыкли засыпать с включенным телефоном на подушке и не задумываются над тем, какой вред это приносит здоровью и самому устройству. Расскажем об этом подробнее.

Причина №1 - Экономия энергии аккумулятора

Если вашему смартфону уже больше года, то при использовании интернета его заряд батареи падает намного быстрее, чем у нового устройства. Причина именно в самом использовании интернета, особенно тех ситуаций, когда интернет на устройстве включен, но вы им не пользуетесь. Это в первую очередь касается 4G, который сжирает заряд аккумулятора.

Причина №2 - Трафик

У некоторых пользователей смартфонов возникают ситуации, когда мобильный интернет используется довольно мало, а тарифные гигабайты заканчиваются очень быстро. Причиной этому является обновление приложений. Даже когда вы не пользуетесь мессенджерами, соцсетями или другими приложениями, они все равно работают в фоновом режиме и потребляют интернет для обновлений, передачи данных на сервера и т.д. Поэтому выключая мобильный интернет или Wi-fi на смартфоне, вы существенно экономите свои тарифные гигабайты.

Причина №3 - Безопасность смартфона

Это самая важная причина, по которой смартфон на ночь следует отключать от интернета. При включенном устройстве злоумышленники с помощью вредоносного программного обеспечения могут получать доступ к вашему смартфону, заражать смартфон вирусами и похищать персональные данные.

Ранее сообщалось, как правильно заряжать смартфон, чтобы продлить срок службы аккумулятора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ