Today.ua

Стало известно, как изменится график движения поездов Укрзализныци из-за перехода на летнее время

Из-за перехода на летнее время может сбиться не только привычный биологический ритм организма, но и график движения поездов. Однако в компании Укрзализныця заверили, что у них все под контролем, и никаких нестыковок с движением поездов не будет.

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

Ближайшей ночью Украина перейдет на летнее время. В ночь с субботы на воскресенье, 26 марта, нужно перевести стрелки часов на час вперед. Из-за этого могут сбиться биоритмы организма. Как показывает ежегодный опыт, первую неделю-две после перехода на летнее время украинцы ощущают сонливость и могут даже быть подвержены приступам раздраженности. Ничего удивительного в этом нет. Ведь у нас заберут целый час сна.

При этом могут возникнуть проблемы не только в работе человеческого организма, но и в функционировании техногенных систем, которые жестко привязаны ко времени. Впрочем, в Укрзализныце заверили, что встречают переход на летнее время во всеоружии. Летние графики движения поездов откорректированы, и никакого форс-мажора, связанного с переводом стрелок, не должно быть.

"Время отправления и прибытия поездов в билетах 26 марта указывается уже с учетом перевода стрелок часов, ведь все изменения Укрзализныця внесла и согласовала заранее", - говорится в сообщении пресс-службы главного перевозчика страны.

Таким образом, пассажирам нужно запомнить: время в билетах указано уже летнее. В соответствии с этим фактом придется рассчитывать свое время прибытия к поезду.

Однако, несмотря на активное движение к лету, синоптики прогнозируют похолодание, которое продлится до конца марта и, возможно, захватит даже первые числа апреля. Поэтому, отправляясь в дорогу, прихватите с собой теплые вещи. Они вам еще пригодятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ