Today.ua

Стало известно, как будут работать Укрпочта и Новая почта на Троицу и на День Конституции

Главные почтовые операторы Украины, Укрпочта и Новая почта определились с графиками работы своих отделений во время длинных выходных – на Троицу и на День Конституции.

Напомним, украинцам в июне еще дважды предстоят длинные выходные – по три дня. Первая "серия" таких выходных будет длится с 19 по 21 июня. Дополнительный день дали для отдыха в связи с тем, что Троица приходится на воскресенье, и украинцам дали возможность отдохнуть еще и на следующий день. Второй раз наши граждане будут отдыхать три дня подряд через неделю: с 26 по 28 июня. Там дополнительный выходной будет связан с тем, что на воскресенье выпал День Конституции.

Как будет работать Укрпочта

Укрпочта сообщила, что на праздники не прекращает своей работы. Однако работать будут не все, а только дежурные отделения. Почтовый оператор также дал подробные списки отделений, которые будут работать. Ознакомиться с ними можно на сайте компании.

В частности, в воскресенье, 20 июня, будут работать такие отделения Укрпочты.

В понедельник, 21 июня, настанет черед потрудиться отделениям из этого списка.

А в следующее воскресенье, 28 июня, на работу выйдут такие отделения.

Новая почта также обнародовала свой график работы

На Троицу, 20 июня, все отделения этого почтового оператора будут работать в обычном режиме.

21 и 28, в оба понедельника, отделения Новой почты будут работать по воскресному графику. Он может отличаться для разных отделений. Поэтому клиентам, которые намереваются воспользоваться услугами Новой почты в эти дни, советуют уточнить график работы отделений на сайте компании, перейдя по такой ссылке.

Кроме того, на Новой почте уточнили, что в промежутке между длинными выходными, со вторника, 22 июня, по пятницу, 25 июня, почтовый оператор будет трудиться в обычном режиме.

Напомним, Укрпочта намерена установить по всей Украине терминалы для выдачи зарплат и пенсий. Их будут устанавливать не только в городах, но даже и в отдаленных селах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ