Today.ua

Снижение тарифов на электроэнергию в октябре коснется 80% домохозяйств в Украине

Большая часть населения Украины с октября 2021 года будет платить за электроэнергию гораздо меньше. Хорошие новости соотечественникам сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В ходе очередного заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что с 1 октября 2021 года в стране будет снижен тариф на электроэнергию для тех граждан, которые в месяц потребляют не более 250 кВт-час. Соответственно, около 80% украинских семей будут оплачивать электричество по тарифу 1,44 гривен за кВт-час.

"Начиная с 1 октября, тариф на электроэнергию будет снижен до 1,44 гривен за кВт-ч для 80% украинских семей", — рассказал глава Кабмина на заседании.

Домохозяйства, которые в месяц потребляют более 250 кВт-час, будут оплачивать электроэнергию по тарифу 1,68 гривен за 1 кВт-час. Таким образом, для части украинских семей тариф на электроэнергию останется неизменным.

Стоит отметить, что снижение тарифов на электроэнергию будет действовать до окончания отопительного сезона. Далее, согласно прогнозу главы НКРЕКП Валерия Тарасюка, подорожание электроэнергии для населения неизбежно.

Напомним, ранее украинцам объяснили, почему из-за снижения тарифа на электроэнергию в зимнее время года многим придется платить вдвое больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ