Today.ua

Смартфон скоро сломается: 3 признака того, что гаджету пришел конец

Смартфон иной раз подводит в самый неподходящий момент. Однако во многих случаях он предупреждает о своей поломке заранее. Есть как минимум 3 признака того, что вашему гаджету пришел конец.

Даже самые качественные и дорогие смартфоны ломаются – ничто не вечно, а уж тем более техника. О том, что телефон готовится "умереть" могут свидетельствовать многие факторы. С возрастом он начинает больше нагреваться, глючить и быстрее разряжаться.

Во многих случаях спасет замена батареи. Но новый аккумулятор не поможет, если проблемы гаджета более значительные. Есть точные признаки того, что мобильник скоро отправится на разборку – по деталям или в мусорку. Реанимировать смартфон вряд ли получится в следующих случаях.

Первым признаком является то, что возрастной телефон стал долго грузить приложения. Ему становятся не под силу даже самые легкие задачи. "Задумчивость" вскоре приведет к поломке.

Вторым тревожным звоночком является образование полос на экране. Это в большинстве случаев говорит о том, что смартфон вскоре "прикажет долго жить".

Третье, на что нужно обратить внимание – самовольное включение и выключение гаджета. Это, как правило, говорит о том, что девайс протянет еще совсем немного.

Безусловно, телефон при вышеуказанных "симптомах" нужно сдать в ремонт. При этом замена отдельных частей мобильного может быть слишком дорогой и нецелесообразной.

Ранее сообщалось, зачем в смартфоне включать режим полета – он пригодится не только в самолете. Есть 4 хитрости, которые понадобятся вам и на земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ