Today.ua

Пять мобильных приложений, которые быстрее остальных разряжают смартфон

Одной из причин того, что смартфон быстро разряжается, могут стать мобильные приложения, которые забирают много энергии. Если ими постоянно пользоваться, то даже новый смартфон не выдержит полный заряд в течение дня. О каких приложениях идет речь, рассказали в компании pCloud.

По словам экспертов, высокая требовательность исследованных приложений влияет и на уровень заряда аккумулятора смартфона, и на использование больших объемов памяти, что приводит к снижению производительности устройства.

В ТОП-5 таких приложений попали приложение для фитнеса Fitbit (92% зарядки), Skype - может израсходовать до 87% батареи, Facebook - способный "съесть" до 82% зарядки, а также Instagram и Tinder.

В десятку вошли также приложение для бронирования жилья Airbnb, Uber, WhatsApp, YouTube, Telegram и Zoom, которые расходуют до 77% зарядки смартфона.

Во время своей работы  Facebook, Instagram, Snapchat, YouTube, WhatsApp и LinkedIn включают в работу 11 функций в фоновом режиме, таких как фотографии, Wi-Fi, местоположение и микрофон. Именно они и разряжают аккумулятор.

Данные о всех приложениях на смартфоне можно просмотреть в "Настройках". Отыщите вкладку "Батарея" — "Использование батареи", и вы увидите, какие приложения потребляют больше всего ресурсов. Любое из них при необходимости можно удалить, а потом восстановить.

Ранее сообщалось, как отключить прослушку в смартфоне с помощью одной функции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ