Today.ua

ПриватБанк запустил новую услугу для украинцев: в каких городах она доступна

ПриватБанк представил новый сервис. Теперь украинцы могут пополнять банковские карты прямо на кассах торговых точек.

Новая услуга от ПриватБанка так и называется - "Пополнение на кассе". У клиентов появилась возможность пополнять свои счета не только в отделениях и терминалах, но и при посещении магазинов – вместе с оплатой покупок.

В пресс-службе финучреждения сообщили, что карту любого украинского банка можно пополнить на сумму от 20 до 4999 гривен.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно сообщить об этом кассиру. Затем следует приложить карту к терминалу либо ввести номер, если она не ваша. Обратите внимание, что ПриватБанк взимает комиссию в размере 0,5% суммы пополнения.

Сейчас "Пополнение на кассе" работает в пилотном режиме. Услуга уже доступна на Западной Украине. Речь идет о торговой сети "Сим23".

Сервис уже успели оценить украинцы, которые находятся в Ровно, Ивано-Франковске, Луцке, Тернополе и Львове. Ожидается, что он вскоре заработает и в других торговых сетях.

Напомним, с завтрашнего дня ПриватБанк отменяет кредитные каникулы, которые длились три месяца. Украинцы смогут сохранить некоторые льготы, если будут вносить обязательный ежемесячный платеж - 5% от общей суммы задолженности. В таком случае льготные условия будут доступны по ставке 1,7%. Если платеж не вносить – проценты будут начислять по довоенной ставке в размере 3,5% (карта Универсальная) и 3,4% (карта Универсальная Голд).

На прошлой неделе ПриватБанк вернул украинцам услугу, которая пользовалась большим спросом до войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ