Today.ua

Почему смартфон за ночь разряжается: названы основные причины резкого снижения заряда аккумулятора

Современные смартфоны разряжаются достаточно быстро, ведь пользователи не вынимают их из рук. Но когда устройства активно разряжаются даже когда ими не пользуются, это должно настораживать. Если за ночь заряд вашего смартфона внезапно скатился со 100% до 0%, то следует искать причину.

А причин может быть несколько. Первая - вирусы. Именно поэтому на смартфоне обязательно должен быть установлен антивирус, распознающий вредоносные программы, работающие в фоновом режиме. Злоумышленники с помощью вирусов проникают в операционную систему смартфонов и получают личные данные пользователей. Это может быть причиной того, что в спокойном состоянии смартфон быстро разряжается.

На заряд смартфона влияют включенные навигаторы и разные онлайн-карты. Если оставить включенную функцию GPS на смартфоне, он заметно разрядится за 8-10 часов. При включении некоторых приложений GPS может автоматически включаться и продолжать работать после выхода из них. Поэтому следует вручную отключать эту функцию на смартфоне, чтобы сэкономить заряд батареи.

Все активные приложения на смартфоне оказывают влияние на уровень его заряда. Чем больше окон у вас открыто, тем быстрее устройство будет разряжаться, ведь все приложения требуют энергии. Даже в покое они работают и пожирают энергию устройства.

Если у вас плохая мобильная сеть, то включенный смартфон будет постоянно искать ее, и будет тратить на это свой заряд. Поэтому узнайте у своего мобильного оператора, почему у вас перебои с сетью.

Ранее сообщалось, действительно ли смартфоны с двумя SIM-картами разряжаются быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ