Today.ua

Ощадбанк сообщил клиентам о лимитах на снятие с карт гривны и валюты

Банки в период войны ввели ограничения на снятие средств с банкоматов как в Украине, так и за рубежом. Средства можно снять где угодно, но только определенную сумму. Председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов напомнил своим клиентам, какие лимиты для них установлены, ведь по этому поводу постоянно возникает много разговоров.

Следует отметить, что лимиты на снятие наличных денег устанавливает не конкретный банк, а Нацбанк. Если вы находитесь на территории Украины, с одного счета в день можно снять максимум 100 000 грн. Социальные выплаты и заработные платы с карт Ощадбанка также снимаются без ограничений.

Валюту банкоматы, как известно, не выдают, поэтому снять деньги в гривневом эквивалетне можно в кассе банка в той же сумме 100 000 грн. Но при условии, что деньги будут в кассе. Поэтому заблаговременно клиентам рекомендуют заказывать определенную сумму для обмена и приходить обменивать средства, когда средства 100% есть в банке.

Лимиты на снятие за границей несколько меньше. Так, максимум граждане могут снимать 12 500 грн в течение 7 дней с гривневых карт и 100 000 грн в валюте в расчете на день.

С валютных карт за границей лимитов на снятие нет. Переводы с гривневых карточек на иностранные карты украинцам за границей недоступны. При этом получать деньги с иностранных карт на украинские можно. Речь идет о системах переводов Pay Pal, Revolut, Transfer Go, Wise и т.д.

Напомним, Ощадбанк продлит срок действия карточек для выплат пенсии для украинцев за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ