Today.ua

“Новая почта“ выходит за рамки почтовых услуг: будет заниматься переводами в криптовалюте и кредитованием клиентов

Компания "Новая почта" замахнулась на новый вид услуг, которые она намерена предоставлять параллельно с почтовыми. Эти услуги будут лежать в плоскости IT-технологий, а также в области финансов. В частности, Новая почта намерена заниматься переводами в криптовалюте и обработкой платежей, а также – кредитованием клиентов.

Компания Новая почта, которая начинала свою деятельность на рынке как альтернатива государственной Укрпочте, активно расширяет сферу своей деятельности. Только недавно стало известно, что она запускает собственную авивакопанию, которая будет заниматься доставкой грузов, как теперь выяснилось, что на этом она не намерена останавливаться и будет осваивать новое поприще.

Новая почта принялась за диверсификацию сфер деятельности компании NovaPay, которая является ее дочкой. Эти новые сферы деятельности не будут непосредственно связаны с логистикой, они охватят совершенно новые направления. Для этого компания подала заявку в Укрпатент о регистрации торгового знака NovaSpace, который будет заниматься этими новыми видами услуг.

В частности, NovaSpacе возьмет под свое начало такие направления:

Такая диверсификация видов деятельности усилит финансовую составляющую бизнеса Новой почты, а также повысит ее выживаемость и самодостаточность на рынке.

Освоение нового вида деятельности стало возможным благодаря принятию закона №1591-IX о платежных услугах, который открыл горизонты финансового бизнеса для небанковских организаций.

Напомним, мобильный оператор Vodafon также намерен попытать счастья на новом для себя поприще финансовых услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ