Today.ua

Новая Почта снизила комиссию за мгновенные денежные переводы по Украине

Новая Почта снизила до 0,5% (но не меньше 5 гривен) комиссию на отправление денежного перевода "Мгновенный" по Украине. Об этом проинформировала пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что такое нововведение сделано для того, чтобы украинцы могли поддержать друг друга, посылая деньги, на которые можно купить товары первой необходимости и продукты.

Для того, чтобы отправить денежный перевод "Мгновенный" по Украине нужно показать оператору Новой почты паспорт (можно в приложении "Дія"), оплатить наличными или банковской картой сумму, которую хочешь переслать, а также стоимость услуги, назвать ФИО и контактный телефон получателя денег.

Получатель перевода тоже должен показать паспорт (можно в приложении "Дія"). Также нужно назвать номер перевода, полученный от отправителя.

Между тем, на период действия военного положения Новая Почта отменила плату за хранение посылок, сделала бесплатным перенаправление посылки из одного отделения в другое. Кроме того, временно прекращена доставка отправлений на почтоматы.

Напомним, ранее стало известно, что "Новая Почта" начала выдавать украинцам наличные. Их можно снять со своей банковской карты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ