Today.ua

Новая почта оказалась в центре нового скандала: клиенты по всей стране обвиняют сотрудников компании в воровстве

Украинцы по всей стране начали обвинять сотрудников компании Новая почта в том, что они вскрывают посылки и достают из них одежды, ценные вещи, даже отсыпают сахар из мешков…

На страничке Новой почты в Фейсбук резко возросло количество жалоб на непорядочность сотрудников почтовой компании. Украинцы из разных уголков страны пишут, что Новая почта, несмотря на слишком высокие тарифы, не только теряет посылки, но и ворует из них вещи.

Жительница Сум пишет, что после пересылки Новой почтой из 50-килограммового мешка сахара исчезло 10 килограммов.

"Усердный мальчик сам привез в авто, и помог загрузить в машину. А дома я увидела, что мешок разорван снаружи – у завязки – и внутри разорван полиэтилен, взвесила – 40 кг вместо 50-и. Украли 10 килограмм", – написала в Фейсбук недовольная клиентка Новой почты.

Автор комментария по имени Руслан Гемба заявил, что в отделении Новой почты в городе Каменское из посылок пропадают вещи. Пользователь с ником "Sasha Toje" написал, что при участии сотрудников Новой почты у него украли посылку стоимостью 180 000 гривен.

В компании Новая почта обещают во всем разобраться, для этого необходимо предоставить номер утраченной или поврежденной посылки, по которой есть претензии.

Напомним, ранее сообщалось, что Новая почта стала звеном преступной схемы, которую придумали мошенники для обмана украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ