Today.ua

Nestle частично ушла из России

Швейцарская корпорация Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, объявила, что поддерживает экономические санкции против России, и поэтому уходит из российского рынка. Правда, пока только частично.

В частности, в российских супермаркетах и магазинах теперь нельзя купить продукцию брендов KitKat и Nesquik, которые принадлежат Nestle.

Между тем, швейцарская корпорация владеет большим количеством брендов. К главным брендам можно также отнести Maggi, Nescafe и Nestea. В целом же эта корпорация специализируется на производстве и продажи кофе, шоколада, минеральной воды, молочных продуктов, детского питания, мороженого, бульонов, корма для животных, косметики, фармацевтической продукции.

На данный момент Nestle уже не поставляет на российский рынок также второстепенные товары из своего портфеля. Прибыль, полученную в России, компания планируют отдавать на гуманитарную помощь.

Нужно отметить, что многие международные компании ушли из России, после того, как российские войска вторглись в Украину. Впрочем, многие, но не все. Некоторые иностранные фирмы просто свели до минимума свой бизнес в России.

Ранее сообщалось, что в Украине временно отменили мониторинг доходов граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ