Today.ua

Стало известно, кто во время войны может получать электричество бесплатно

В Украине, которая с февраля сражается с российскими оккупационными войсками, некоторые предприятия, больницы и объекты критической инфраструктуры получают бесплатно электричество. Такую бесплатную услугу во время войны предоставляет компания ДТЭК.

В частности, на бесплатное электричество во время войны могут рассчитывать военные учреждения, больницы, а также производители хлеба (только если у них в ассортименте есть социальный хлеб).

Нужно обязательно уточнить, что речь идет о предприятиях, организациях и больницах, которые находятся в Киеве, а также в Донецкой и Днепропетровской областях. На другие регионы эта льгота от ДТЭК на данный момент не распространяется.

Так, в марте текущего года около 150 предприятий и учреждений в трех регионах получили электричество бесплатно. Эта льгота будет действовать до окончания войны с российскими оккупантами.

Напомним, что во время военного положения, которое в Украине ввели в феврале из-за вторжения российских войск, нужно платить за коммунальные услуги, в том числе за электричества. Правда, за несвоевременную оплату не начисляется пеня.

Ранее стало известно, что некоторым украинцам отменят плату за жилищно-коммунальные услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ