Today.ua

Monobank массово блокирует зарплаты и не выдает депозиты своим клиентам

Клиенты Monobank все чаще стали жаловаться на проблемы с банком. На счетах блокируются не только подозрительные транзакции, украинцы теряют даже свои зарплаты и депозиты.

На сайте Минфин градом посыпались жалобы от клиентов Monobank. Люди остаются без средств к существованию, ведь блокируют даже поступившую на карту заработную плату.

"Потерял зарплату в монобанке. На расчетный счет в монобанке не поступили мои деньги. Подтверждение от отправителя для них не аргумент. Опять что-то про финансовый мониторинг говорят. Денег нет и тенденция очевидна, но не для монобанка. Имейте ввиду, подведут в самый неподходящий момент", - предупреждает соотечественников пользователь под ником "Denis Z".

Еще одна клиентка Monobank, которая зарегистрировалась на сайте под ником "Azallia" рассказала еще более печальную историю. Женщина решила воспользоваться накопленными на депозите средствами, чтобы направить их на лечение тяжело больного родственника. Однако в monobank отказались выдавать клиентке ее деньги в соответствии с законом Украины О гражданском праве, в котором указано, что «ст. 1058 Цивільного Кодексу, за договором банківського внеску, незалежно від його вигляду, банк зобов’язаний видати внесок або його частину на першу вимогу вкладника".

В monobank пообещали разобраться в возникшей ситуации.

Напомним, ранее стало известно, что ПриватБанк и monobank будут списывать долги со счетов украинцев автоматически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ