Today.ua

Масштабный сбой Приват24: ПриватБанк просит прекратить проведение любых платежей

ПриватБанк просит украинцев приостановить на время проведение любых видов платежей в приложении Приват24. Масштабный технический сбой привел к тому, что платежи проходят с большой задержкой, поэтому проводить их повторно нельзя, чтобы не потерять деньги.

Как рассказали в пресс-службе ПриватБанк, все платежи, которые клиенты банка уже успели оформить в Приват24, будут проведены позже, с опозданием. В системе приложения произошел масштабный технический сбой, с последствиями которого на данный момент разбираются соответствующие службы ПриватБанка.

Подробности произошедшего в ПриватБанк не разглашают, обещают, что в ближайшее время проблема будет полностью устранена, а все платежи пройдут окончательную стадию проведения.

Украинцам, которым необходимо срочно перечислить деньги, в ПриватБанк рекомендуют в субботу, 9 октября 2021 года, воспользоваться другими возможностями. Например, в удаленном режиме можно провести платеж в телефонном режиме, для этого необходимо позвонить на номер 3700, выбрать пункт "Платежи по телефону" и следовать рекомендациям робота.

Также клиенты ПриватБанк могут воспользоваться услугой SMS-банкинг. Она позволяет пополнить мобильный счет или перевести деньги на карту.

Напомним, Приват24 получил осеннее обновление. В ПриватБанк рассказали, какие услуги добавлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ